Найдите решения системы

а) |7u+2v=1 б) |5a-b=2

|17u+6v=-9 |4a+7b=9

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:47
    0
    a) первое уравнение умножаем на 3 и получаем:

    {21u+6v=3

    {17u+6v=-9

    Из первого уравнения вычитаем второе:

    4u=12

    u=3

    Подставляем в первое уравнение:

    63+6v=3

    v=-10

    б) {35a-7b=14

    {4a+7b=9

    39a=23

    a=23/39

    92/39+7b=9

    b=259/273