Опишите алгоритм решения системы двух линейных уравнений с двумя переменными методом подстановки на примере решения системы {2x+3y=7

. {x-y=1

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:48
    0
    Каждый знак системы по 2 строчки итак

    2 х+3 у=7

    -2 х+2 у=-2

    5 у=5

    у=1

    х-1=1

    х=2

    Ответ: 2
  2. 7 июля, 19:34
    0
    2x + 3y = 7

    X - y = 1

    Решение

    Х = y + 1

    2 (y + 1) + 3y = 7

    2y + 2 + 3y = 7

    5y = 5

    y = 1

    X = 1 + 1 = 2

    Ответ (2; 1)