Как найти sin, если cos 4a=2/7, a приблж (0°; 70°) ?

Как я понял, надо:

1-4/49=45/49

sina=45/49 или sina=-45/49

И как дальше с приближением 0-70 гд?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:03
    0
    Представить sin4a как синус двойного аргумента.

    2sin (2*2a) / 5cos2a=2*2sin2a*cos2a/5cоs2a=4sin2a/5=4 * (-0.7) / 5=-0,56