Легко ...

Длина, ширина и высота бассейна равны соответственно 25 м 10 м и Х м.

Бассейн заполнен водой на 4/5 его высоты. Задайте формулой зависимость объёма воды V от высоты бассейна. Является ли эта зависимость функцией? Найдите объём воды, если высота бассейна равна 3 м. Какой должна быть высота бассейна, чтобы объём воды был равен 500 м^3?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:21
    0
    V=a*b * (4/5) c, где a длина, b ширина, 4/5c высота воды относительно высоты бассейна.

    Найдите объём воды, если высота бассейна равна 3 м.

    V=a*b * (4/5) c, где a длина b ширина c высота

    V=25*10*4/5*3=250*12/5=600 (м3)

    Ответ: 600

    Какой должна быть высота бассейна, чтобы объём воды был равен 500 м^3?

    500=25*10*4/5 с

    250*4/5 с=500

    200 с=500

    с=500/200

    с=2,5 (м)

    Ответ: 2,5