Нужно правильное объяснение.

ученик имел 85 р. на эти деньги он купил х марок по 10 р. после покупки у него осталось у р. задайте формулой зависимость у от х. является ли эта зависимость линейной функцией?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:38
    0
    85-10 х=у, где 10 х руб. Заплачены за марки.

    у=85-10 х линейная функция (у=аx+b)