У Саши было 95 рублей. На эти деньги он купил X тетрадей по 12 рублей. После покупки у него осталось У рублей. Задайте функцией зависимость у от х. Является ли эта функция линейной?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:15
    0
    Я не уверен, но попробую.

    Смотри:

    У нас 95 рублей.

    12 х - это тетради.

    Получим y = 95 - 12x

    (то есть, например, если Саша купит 2 тетради, то получим y = 95-12*2 = 71 руб (осталось)