Ученик имел 85 рублей. На эти деньги он купил x марок по 10 рублей. После покупки у него осталось y рублей. Задайте формулой зависимость y от x. Является ли эта зависимость линейной функции?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:57
    0
    85-10 х=у у = 85+10 х должно быть дак просто мы тоже такую решали)
  2. 26 мая, 23:55
    0
    85-10x=y

    y=-10x+85

    Вроде так