Разложитена множители следуйщий квадратный трехчлен 2 х (в квадрате) + 14 х+24

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:03
    0
    2x^2+14x+24

    Приравняем квадр. трехчлен к нулю и решим квадр. уравнение:

    2x^2+14x+24=0

    x^2+7x+12=0

    D = 7^2-4*12=1

    x1 = (-7-1) / 2=-4

    x2 = (-7+1) / 2=-3

    Итак, 2x^2+14x+24=2 (x+3) (x+4)