Корень из 3.6 умножить на корень из 250 чему равно? И ещё Решите уравнение: 3 х2 - 19 х + 16 = 0 после х двойка вверху

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:26
    0
    3x²-19x=16=0

    x₁,₂ = (-b±√b²-4ac) / 2a

    x₁,₂ = (19±√361-4*3*16) / 2*3 = (19±√361-192) / 6 = (19±√169) / 6 = (19±13) / 6

    x₁ = (19+13) / 6=32/6=5⅓

    x₂ = (19-13) / 6=6/6=1.

    Ответ:x₁=5⅓; x₂=1.
  2. 8 января, 14:32
    0
    √3.6 * √250=√3.6*250=√900=30

    3x²-19x=16=0

    x₁,₂ = (-b±√b²-4ac) / 2a

    x₁,₂ = (19±√361-4*3*16) / 2*3 = (19±√361-192) / 6 = (19±√169) / 6 = (19±13) / 6

    x₁ = (19+13) / 6=32/6=5⅓

    x₂ = (19-13) / 6=6/6=1.

    Ответ:x₁=5⅓; x₂=1.