1) решите уравнение: 5 х квадрат - 3 х-2=0. 2) упростите: дробь вверху с квадрат внизу с квадрат - 4, - дробь вверху с внизу с-2. 3) Решите неравенство: 5 (х+4) <2 (4 х-5). 4) а) построите график функции у=-2 х+6, б) проходит ли график через точку А (-35; 76) ?.5) решите неравенство: х квадрат-1 < или равно 0. 6) представьте выражение дробь вверху а в пятой степени * а в - 8 степени, внизу а в - 2 степени, в виде степени и найдите его значение при а = 6

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:44
    0
    1) 5x кв. - 3 х-2=0

    D (дискриминант) = - в кв. - 4ac = (-3) кв. - 4*5 * (-2) = 49>0 (2 корня)

    х1 = - в - v49 (корень из) / 2a = - 0,4 - это первый корень уравнения.

    х2 = - в + v49 (корень из) / 2a = 1 - второй корень.

    2) Задание не поняла.

    3) 5 х-8 х < - 10-20

    -3 х < - 30

    х=10