Какая из данных пар чисел (-6; 8) (0, - 3), (2; 0) является решением данной системы уравнений { x+y=2, 3x-2y=6?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:39
    0
    {х+у=2, 3 х-2 у=6

    х=2-у

    3 (2-у) - 2 у=6

    6-3 у-2 у=6

    -5 у=0

    у=0

    х=2-0

    х=2.

    Ответ: (2; 0)
  2. 16 августа, 16:57
    0
    { x+y=2 {x=2-y {x=2-y {x=2-y {x=2-0 {x=2

    {3x-2y=6 {3 * (2-y) - 2y=6 {6-3y-2y=6 {-5y=0 {y=0 {y=0

    Значит Ответ: (2; 0)