Прошу помогите!

1 - Какая из заданных пар чисел (7; -3), (2; - 1), (3; 0) является решением данной системы уравнений:

x-y=3

2x+5y=-1?

2 - Сколько решений имеет система уравнений:

-2x+y=0

-4x+2y=6?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:38
    0
    1) х=3+у; 2 (3+у) + 5 у=-1; 2 у+5 у=-7; у=-1; х=2

    Ответ: (2; -1)

    2) у=2 х и у=2 х+3;

    Система не имеет решений