В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, АВ=8, АС=4. Найдите cosA

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:33
    0
    соs a = 1/2 (так как cos a = ac/ab)
  2. 21 мая, 10:01
    0
    cosA=AC/AB=1/2

    угол А=60 градусов