В треугольнике ABC угол C равен В треугольнике ABC угол C равен 90 (градусов), AB=51 см, cosA=15/17. Найдите BC

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:05
    0
    SinA=√1-cos²A=√1-225/289=√6/289=8/17

    sinA=BC/AB

    8/17=ВС/51

    8*51=17*ВС

    408=17 ВС

    ВС=408:17

    ВС=24