Как найти корень уравнения дробь (вверху) 1 (внизу) 3-2x=дробь (вверху) 1 (внизу) 7?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:46
    0
    1. Ищем общий знаменатель.

    2. Получается уравнение 2 х=3-7

    2 х=-4

    х=-2
  2. 17 февраля, 02:01
    0
    1/3-2 х=1/7 перемножаем крест на крест

    3-2 х=7

    -2 х=4

    х=-2