Решите уравнение:

1) 4x - 1 = 2x,

2) 5 + 3 (x - 4) = 5x,

3) x^2 - 100 = 0

4) 6x^2 + x - 5 = 0

Решите неравенство:

-8 (x - 2) > 4 - 7x

Решите систему неравенств:

-2x < 10,

5x > - 1,5

Запишите ответы этих решений.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:17
    0
    1) 4 Х - 2X = 1 - - > 2X = 1 - - - > X = 0,5

    2) 5 + 3X - 12 = 5X - - - > 5X - 3X = - 7 - - - > 2X = - 7 - - - > X = - 3,5

    3) X^2 = 100 - - - > X1 = + 10; X2 = - 10

    4) 6X^2 + X - 5 = 0; D = 1 + 120 = 121; V D = 11;

    X1 = (- 1 + 11) : 12 = 10/12 = 5/6

    X2 = (- 12) : 12 = (- 1)

    5) - 8X + 16 > 4 - 7X

    - 8X + 7X > 4 - 16

    - X > - 12

    X < 12

    (- бесконечность; 12)

    6) - 2 Х < 10; X < - 5; (- бесконечность; - 5)

    7) 5 Х > - 1,5; X > - 0,3 (- 0,3; + бесконечность)