Решите уравнение: 7x2-14=0 (двойка это степень)

найдите корни уравнения 2x-x2=0 (вторая двойка это степень)

решите квадратное уравнение 5x2+3x-2=0 (двойка степень)

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 10:53
    0
    7x² - 14=0

    7 х ² = 14

    x² = 2

    x₁,2 = + - √2

    Ответ: + - √2

    2x-x² = 0

    х (2-x) = 0

    x₁=0

    x₂ = 2

    Ответ: 0; 2.

    5x ² + 3x-2=0

    D = 9+40=49

    x ₁ = - 3+7/10 = 0,4

    х ₂ = - 3-7/10 = - 1

    Ответ: - 1; 0.4.