Cos2x+cos^2 (x-pi/2) = 0 75

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:10
    0
    Cos^2 (x-90) = sin^x

    Cos2x=cos^2x-sin^2x

    cos^2x-sin^2x+sin^2x=3/4

    cosx=+-sqrt (3) / 2

    X=+-p/6+2pk