Длина прямоугольника х см, а ширина на 3 см меньше. Задайте формулами зависимость периметра прямоугольника от его длины и зависимость площади прямоугольника от длины. Какая из этих зависимостей является линейной функцией?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:29
    0
    Х-длина

    х-3-ширина

    P=2 (х+х-3) = 2 * (2 х-3) = 4 х-6 - линейная функция

    S=х * (х-3) = х²-3 х - нелинейная функция