Длина прямоугольника x см, а ширина на 3 см меньше. Задайте формулами зависимость периметра прямоугольника от его длины и зависимость площади прямоугольника от длины. Какая из этих зависимостей явдяется линейной функцией

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:23
    0
    Пусть х-длина прямоугольника, тогда (х-3) - его ширина

    Р (х) = 2 (х+х-3) = 2 (2 х-3) = 4 х-6

    P (x) = 4x-6 - линейная функция (т. к. здесь линейная зависимость Р от х)

    S (x) = x (x-3) = x^2 - 3x

    S (x) = x^2 - 3x