уравнение (-7x+3) (5x-2) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:27
    0
    (-7x+3) (5x-2) = 0

    -7x+3 = 0 или 5x-2 = 0

    x=3/7 x=2/5

    x=0,4

    Ответ: 3/7 или 0.4
  2. 20 января, 08:00
    0
    (-7 х+3) (5 х-2) = 0

    -35 х в квадрате+14 х+15 х-6=0

    -35 х вквадрате+29 х-6=0

    D=b в квадрате-4ac

    D=29 в квадрате-4 * (-35) * (-6) = 841-840=1, дискримант больше нуля, значит уравнение имеет два корня

    х1,2=-b+-корень из дискриминанта/2 а

    х1=-29+1/-70=-28/-70=0,4

    х2=-29-1/-70=-30/-70=3/7

    Ответ: х1=0,4

    х2=3/7