Паша купил 6 апельсинов. все они без первого весили 1660 г без второго 1685 г бе третьего 1680 г без четвёртого 1670 г без пятого 1665 г без шестого 1640 г. какова масса всех шести апельсинов?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:14
    0
    1660+1685+1680+1670+1665+1640=10000 (г) - масса пяти комплектов (вариантов получилось 6, но каждый раз не хватало одного апельсина, так что можно целиком исключить один комплект)

    10000:5=2000 (г) = 2 кг - масса шести апельсинов