Трасса эстафеты разбита на 4 участка. найти общую длину трассы, если сумма длин первого и второго участков - 100 м, второго и третьего - 200 м, третьего и четвертого - 300 м, четвертого и первого - 400 м

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:48
    0
    Х - длина 1-го участка

    у - трасса эстафеты

    (100-х) - длина 2-го участка

    [200 - (100-х) ] = (100 + х) - длина 3-го участка

    [400 - (100+х) ] = (300 - х) - длина 4 го участка

    х + 100 - х + 100 + х + 300 - х = у

    х все сокращаются, остаётся

    у = 100 + 100 + 300 = 500

    Ответ: длина трассы 500 м

    у = 100+100+300 = 500