Решение с помощью систем!

Площадь трех участков земли равна 60 га. Площадь первого участка составляет 25% суммы площадей всех трех участков, площади второго и третьего участков относятся как 4:5. Какова площадь каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:41
    0
    Площадь участков A B C

    A=0.25*60=15

    В b С имеют 9 частей и они равны=60-15=45

    значит часть = 5

    5 частей 25

    4 части 20

    итого 20, 25, 15