Помогите решить log3 (5-2x) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:23
    0
    Log3 (5-2x) = - 1

    log3 (5-2x) = - 1, x<дробь 5/2

    5-2x=3 в (-1) степени

    5-2x = дробь 1/3

    -2x=дробь 1/3 - 5

    -2x = дробь - 14/3

    x=дробь 7/3, x< дробь 5/2

    x = дробь 7/3