Помогите решить уравнение:log3 (х+1) + log3 2=log3 (х+5)

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:27
    0
    ОДЗ: x+1>0; x>-1

    x+5>0; x>-5; общее x>-1

    log3 (2x+2) = log3 (x+5)

    2x+2=x+5

    x=3