1. решите уравнение 3 (5-x) = 11+2x

2. упростите выражение xy-9x (x-2xy)

3. разложите на множители в^2 с-9 с

4. разложите на множители a^2-8aв+16 в^2

5. решите уравнение (5x+1) (5x-1) - (5x+1) ^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:33
    0
    1)

    3 (5-x) = 11+2x

    15-3x=11+2x

    -3x-2x = 11-15

    -5x=-4

    X = - 4: (-5)

    X=0,8