Сколько будет x - √x - 6 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 01:58
    0
    1) находим ОДЗ: x>=0

    2) пусть корень из x=t, t>=0

    t^2-t-6=0

    3) находим дискриминант

    d=1+24=25

    x1 = (1-5) / 2=-2 не принадлежит ОДЗ

    x2=6/2=3

    корень из х=3

    x=9