Разложите на множители 2xy^2 - 18x

упростите выражение (a-3) (a+5) - (2a-5)

Разложите на многочлен 2xy - 18x

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:44
    0
    1) Сначало нужно раскрыть скобки, затем свести подобные слагаемые и получим результат.

    a^2 + 5a - 3a - 15 - 2a + 5=a^2 - 10

    2) 2xy^2 - 18x = 2x * (y^2 - 9) = 2x (y-3) (y+3)