Решите уравнение 4 (х+1) = 2 х-3

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:42
    0
    4 * (х+1) = 2 х-3

    4 х+4=2 х-3

    4 х-2 х=-3-4

    2 х=-7

    х=-7:2

    х=-3,5

    4 * (-3,5+1) = 2 * (-3,5) - 3

    4 * (-2,5) = - 7-3

    -10=-10
  2. 24 февраля, 21:02
    0
    4 (х+1) = 2 х-3

    4 х+4=2 х-3

    4 х-2 х=-3-4

    2 х=-7

    х=-7/2

    х=-3,5

    Ответ: - 3,5