Вычислите 1) Log4 32-log4 1/2

решить уравнение а) 2^3x-2=64

Б) log3 (x-5) + log3 x=log3 6

решить неравенство 4) log0.3 (2x+5) <2

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:29
    0
    1) log (4) 32-log (4) 1/2=log (4) 64=3

    2) 2^3x-2=2^6

    3x-2=6

    3x=8

    x=8/3

    3) log (3) (3x-5) + log (3) x=log (3) 6

    x-5>0 U x>0⇒x>5

    x∈ (5; ∞)

    x (x-5) = 6

    x²-5x-6=0

    x1+x2=5 U x1*x2=-6

    x1=-1 не удов усл

    x2=6

    4) 2x+5>0⇒x>-2,5

    2x+5>0,09⇒2x>-4,91⇒x>-2,455

    x∈ (-2,455; ∞)