а) В партии из 50 деталей 7 бракованных. Определите вероятность того, что взятая наугад деталь будет стандартная. б) Бросают игральную кость (кубик). Найдите вероятность того что выпадет четкое число очков в) в урне находится 5 красных, 8 синих и 7 зеленых шаров. Какова вероятность того что выбранный шар окажется красным или синим?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 18:34
    0
    а) 43/50=0,86

    б) 3/6=0,5

    в) (8+5) / 20=13/20=0,65
  2. 24 сентября, 21:08
    0
    а) 43/50=0,86

    б) 3/6=0,5

    в) (8+5) / 20=13/20=0,65