Для украшения елки принесли коробку, в которой находится 10 красных, 7 зеленых, 5 синих и 8 золотых шаров. Из коробки наугад вынимают один шар. Какова вероятность того, что он окажется: а) красным б) золотым в) красным и золотым

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:54
    0
    10+7+5+8=30

    1) 10/30=0,3

    2) 8/30=0,26

    3) 18/30=0,6