1. Для праздника "Последний звонок" купили упаковку, в которой 10 красных, 15 синих, 12 желтых и 18 зеленых шаров. Из упаковки наугад вынимают один шар. Какова вероятность того, что он окажется красным или желтым?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:50
    0
    Всего вариантов: 10+15+12+18=55

    Ж+К=12+10+22

    вероятность: 22/55=2/5=0,4