В корзине находятся 6 красных шаров, 8 синих шаров и 2 желтых шара. Какова вероятность того, что вынутый из корзины наугад шар не окажется красным?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:33
    0
    1) 6 + 8 + 2 = 16 (шаров) всего

    2) 8 + 2 = 10 (шаров) не красных

    3) 10 : 16 = 5/8 (Ответ)