В корзине 12 синих шаров и 4 белых. Из корзины достали один синий шар и отложили. Затем из корзины наугад вынули еще один шар. Какова вероятность того, что этот шар белый

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 16:21
    0
    1) 12+4=16 (шаров) было изначально

    2) 16-1=15 (шаров) осталось после того как достали один шар

    3) 4/15=0,26-вероятность достать белый шар

    Ответ: 0,26
  2. 16 марта, 18:01
    0
    Т. к. достали синий условие меняется:

    11 синих шаров и 4 белых

    4/4+11=4/15 - вероятность белого шара