в мешке лежат 10 шаров: 3 синих 3 белых и 4 красных

Наугад вытаскивают один шар. Найдите Вероятность того, что вынули

а) шар синего цвета;

б) шар красного цвета

в) из мешка вынули 2 шара и они оказались белого цвета

г) из мешка вынули 2 шара и они оказались красного цвета.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:25
    0
    а) 3/10 = 0,3

    б) 4/10 = 0,4

    в) 3/10 * 2/9 = 6/90 = 1/15

    г) 4/10 * 3/9 = 12/90 = 2/15