в корзине лежат шары одинакового размера; 6 красного цвета, 8 синего, 4 зеленого, 2 белого. Коля наугад выбрал один шар. Найдите вероятность того, что шар окажеться белого цвета

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:30
    0
    2/6+8+4+2=2/20=1/10=0.1
  2. 31 октября, 06:05
    0
    Всего 8+2+6+4=20 шаров, из них 2 белые. Значит две двадцатых, или по другому одна десятая