в корзине лежат шары одинакового размера: 6 красного цвета, 8 синего, 4 зелёного, 2 белого. Коля наугад выбрал один шарНайдите вероятность того, что шар окажется белого цвета

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 00:30
    0
    n=6+8+4+2=20 всего исходов

    А={ шар окажется белого цвета}

    m=2 белых

    р (А) = m/n=2/20=1/10=0.1
  2. 7 ноября, 00:46
    0
    6+8+4+2=20 (всего шаров)

    2/20=0,1