Прямая y=-7x+141 является касательной к графику функции =

Найдите ординату точки касания.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:18
    0
    Если прямая является касательной, то y' (x0) = - 7

    y'=3x²+10x-4

    3x²+10x-4=-7

    3x²+10x+3=0

    D=100-36=64

    x1 = (-10-8) / 6=-3 y=-27+45+12+132=163

    x2 = (-10+8) / 6=-1/3 y=-1/27+5/9+4/3+132=6 20/27