Прямая y=12x - 6 параллельна прямой l, которая является касательной к графику функции y = x⁴ - 20x + 10. Найдите ординату точки касания прямой l и данного

графика.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:47
    0
    Y' = (x⁴-20x+10) '=4x³-20

    y' (x) = 12 = >4x³-20=12

    4x³=32

    x³=8

    x=2

    y (2) = 2⁴-20*2+10=-14

    ответ: у=-14