Прямая у=30 х-2 параллельна прямой l, которая является касательной к графику функции у=х^6+36 х+9 найдите ординату точки касания l и данного графика

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 06:19
    0
    В силу того, что касательная и прямая параллельны у них одинаковый тангенс угла наклона к оси х. А это и производная.

    y' (x0) = 6x0^5+36=30 x0^5 = - 1 x0=-1 y0=1-36+9=-26