Решить систему уравнений

3 х-у=3

3 х-2 у=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:01
    0
    у=3 х-3

    3 х-2 (3 х-3) = 0

    3 х-6 х+6=0

    -3 х=-6

    х=2

    у=3*2-3=3

    Ответ: х=2, у=3