1) log0,2 25 - log3 1/27

2) log0,2 (3-2 х) < - 1 (найти наибольшее целое решение неравенства)

3) log4 (х-4) + log4 (х-1) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:13
    0
    Lod0,2 25 - log3 1/27 = lod 1/5 5²- log3(1/3)^3 = 2 log5-¹ 5 - log3-³ = -2log5 5 +3log3 3= -2+3=1