1 число x

2 число y

В сумме должно получится 20

1 число умножить в 5 раз

А второе в 3 раза

И при сложении этих чисел должно получиться 84

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 02:04
    0
    X+y=20

    5x + 3y = 84

    3x+3y=60

    5x+3y=84

    -2x=-24

    x=12

    12+y=20

    y=8