2. Решите задачу

Площадь трёх участков равна 833 га. Площадь второго участка составляет 0,4 площади первого участка, а площадь третьего участка на 17 га больше площади первого. какова площадь каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:42
    0
    Пусть площадь первого участка x. Тогда площадь второго участка 0,4*x, а третьего 17+x.

    x + 0.4x + 17 + x = 833

    2.4x = 816

    x = 340 - первый участок

    0,4 * 340 = 136 - второй участок

    17 + 340 = 357 - третий участок