площадь трёх участков равна 833 га. Площадь второга участка составляет 0,4 площади первого участка, а площадь третьего участка на 17 га больше олощади первого. Какова площадь каждого участка?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:13
    0
    х-первый участок

    0,4 х-второй участок

    х+17-третий участок

    х+0,4 х+х+17=833

    2,4 х=833-17

    2,4 х=916

    х=340 га

    2 участок=0,4*340=136 га

    3 участок=340+17=1357 га