Задача №1.

Площадь трех участков земли равна 60 га. Площадь первого участка составляет 25% от суммы площадей всех трех участков, площади второго и третьего участка относятся как 4:5. Какова площадь каждого из участков?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:42
    0
    0.6 га-1%

    0.6 га*25%=15 га-1 участок

    60-15=45-1 и 2 участки

    представим 1 часть как х

    получаем 4 х+5 х=45

    9 х=45

    х=5

    4 х=20 га-2 участок

    5 х=25 га-3 участок
  2. 10 февраля, 09:47
    0
    60 - 100%

    х - 25%

    х=60*25/100=15 га первый участок

    60-15=45 га второй и третий участки

    так как площади второго и третьего участка относятся как 4:5, то ⇒ мы имеем 9 частей, значит одна часть равна 45/9=5 ⇒

    4*5=20 га второй участок

    5*5=25 га третий участок