Площадь трех участков земли равна 60 га. площадь первого участка составляет 25% суммы площадей всех трех участков относится как 4:5. какова площадь каждого из участков

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:01
    0
    Привет тузик

    0.6 га-1%

    0.6 га*25%=15 га-1 участок

    60-15=45-1 и 2 участки

    представим 1 часть как х

    получаем 4 х+5 х=45

    9 х=45

    х=5

    4 х=20 га-2 участок

    5 х=25 га-3 участок