площадь трех участков земли равна 60 га. площадь первого участка состовляет 25% суммы площадей всех трех участков, площади второго и третьего участков относятся как 4:5. какова площадь каждого из участков?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:55
    0
    60 га-общая площадь

    площадь первого-60:100x25=15 га

    60-15=45 га-площади второго и третьего участка

    45:9=5 га в одной части

    Следовательно, площадь второго=5x4=20 га, а третьего=5x5=25 га
  2. 24 июля, 21:01
    0
    60 - 100%х - 25%х=60*25/100=15 га первый участок60-15=45 га второй и третий участкитак как площади второго и третьего участка относятся как 4:5, то ⇒ мы имеем 9 частей, значит одна часть равна 45/9=5 ⇒4*5=20 га второй участок 5*5=25 га третий участок